高知県学校生協協同組合 虹の広場
虹の広場トップページ
電子公告


■ 更新情報

公示

2018年度 学校生協総代名簿(合計112名)
高知県学校生活協同組合
総代選挙管理委員会
委員長 田村 豊

 

NO

〈安 芸 4 名〉 

1

尾城 光俊

吉良川小学校

2

尾城 光俊

伊尾木小学校

3

安岡 美緒

川北小学校

4

森 雅一

田野中学校

NO

 〈香 美 3 名〉

1

今久保 美佐

山田小学校

2

末定 整基

大宮小学校

3

泉谷 博之

夜須小学校

NO

 〈高知 13 名〉

1

松岡 忍

春野西小学校

2

松田 美津子

青柳中学校

3

山中 浩美

西部中学校

4

北村 真知子

高知市立高知特別 支援学校

5

松窪 小代

初月小学校

6

片岡 愛子

第六小学校

7

上山 優子

久重小学校

8

谷口 豊隆

旭東小学校

9

中越 千恵

横浜新町小学校

10

岩本 弘子

長浜小学校

11

加藤 優子

横浜中学校

12

坂本 美華

南海中学校

13

ノ川 美智

三里小学校

NO

 〈土 長 3 名〉

1

藤原 恵子

おおとよ小学校

2

近藤 和佳

鳶ケ池中学校

3

宮本 恵子

土佐町中学校

NO

 〈吾 川 2 名〉

1

上普@宏生

長者小学校

2

伊藤 克己

本川中学校

NO

 〈高 岡 8 名〉

1

村田 美保

須崎中学校

2

山中 章愛 

大野見小学校

3

竹本 佳代

檮原小学校

4

小村 幹

加茂中学校

5

中田 浩香

黒岩小学校

6

浜田 美智代

宇佐小学校

7

山普@幸

仁井田小学校

8

坂本 紀美

葉山中学校

NO

 〈幡 多 7 名〉

1

岡普@勇樹

三原中学校

2

片山 貴善

平田小学校

3

一圓 紘嘉

清水小学校

4

小川 智美

三崎小学校

5

土田 和美

松田川小学校

6

岡村 一恵

下川口小学校

7

宮尾 桃子

小筑紫中学校

NO

 〈県 立 19名〉

1

笹岡 緑

須崎工業高等学校

2

大鳥 克人

高知農業高等学校

3

木下 さやか

春野高等学校

4

井上 千夏

春野高等学校

5

杉村 真由紀

山田養護学校

6

浜田 睦雄

窪川高等学校

7

山地 亜紀

高知北高等学校・定時制昼間部

8

谷内 康浩

伊野商業高等学校

9

矢野 瑞江

高知南高等学校

10

岡田 里加

高岡高等学校定時制

11

小玉 智恵美

高知県立南中学校

12

竹嶋 昇吾

追手前高等学校 (吾北分校)

13

片岡 直美

高知北高等学校 (定時制夜間部)

14

中越  克博

高知工業高等学校

15

井上 香二

追手前高等学校

16

浦田 真紀

高知工業高等学校定時制

17

坂本 公男

宿毛高等学校

18

沖田 恵理

幡多農業高等学校

19

谷村 寿哉

高知北高等学校 (定時制夜間部)

 

NO

〈一 般  53 名〉

1

戸田 雅威

一  般

2

岡田 勉

3

馬部 美智子

4

手島 怜子

5

坂本 キヌ子

6

仙頭 佐江

7

松原 美和

8

小松 佐智

9

牧  昌子

10

細木 寿子

11

川村 かつ枝

12

長野 由美子

13

別役 美佐

14

畑山 佳代

15

笹岡 美知

16

前田 道子

17

茂井 康子

18

高橋 歩

19

大普@いつ

20

里見 真理

21

南 登志夫

22

横山 豊

23

高岡 信子

24

口 三矢

25

宮地 崇夫

26

高尾 由紀

27

高橋 眞起

28

渡辺 緑

29

岡本 ゆかり

30

楠瀬 悦子

31

片山 すま

32

細木 澄人

33

梶原 和子

34

谷内 陽子

35

清藤 和代

36

中根 豊作

37

林  より子

38

吉本 悦子

39

大妻 きく

40

高尾 和伸

41

森  哲実

42

牛窓 奈津美

43

南 千代子

44

橋元 美穂

45

中平 史子

46

野村 睦

47

加賀田 美佳

48

美幸 加代

49

三宮 博子

50

和智 眞水

51

徳弘 賀年子

52

尾普@真千

53

田部 美砂

 

 

 


役員選任についての公告

役員改選に伴い、役員選任規約に基づき役員候補者の推薦希望を受け付けます。

2018年4月11日

高知県学校生活協同組合
全体区役員推薦委員会
委員長 西山 武 
地域区役員推薦委員会
委員長 北代 朋生

1. 役員選任を行う総代会開催日時および会場

開催日    2018年6月16日(土)
開催時刻  午後2時〜5時まで
会場     高知会館(高知市本町5丁目6-42)

2. 区域別「理事の定数

理事定数

全体区理事役員選任

地域区理事役員選任

全体区監事役員選任

19名

7名

5名

 

3. 申出の受付方法及び申出の期限

2018年4月24日(火曜日)17時までに高知県学校生活協同組合役員推薦委員会宛に所定の書式によりお申し出ください。

 

4. 公告期間

2018年4月11日(水)から4月24日(火)まで

 

以上

総代選挙についての公告

第96回総代会開催にあたり、定款、総代選挙規約に基づき、総代選挙を下記の通り公示いたします。

2018年3月23日
高知県学校生活協同組合
総代選挙管理委員会

1. 第96回総代会

日程 2018年6月16日(土)
時間 14:00〜17:00
場所 高知会館 高知市本町5丁目6-42

2. 2018年度区域別総代の定数

2018年2月1日現在組合員数に基づく定数

区域

定数

区域

定数

区域

定数

区域

定数

安芸

4

香美

3 高知 13 土長 3
吾川 2 高岡 8 幡多 7 県立 19
一般 53     合計 112

 

3. 総代選挙のすすめ方

(1)総代選挙の公告
2018年3月23日事務所及び電子公告(ホームページ)
2018年4月1日発行学校生協機関紙

(2)総代選挙の公告期間
2018年3月23日(金)〜5月9日(水)17時まで

(3)総代選挙の受付方法及び申出の期限
2018年3月23日(金)〜5月9日(水)17時までに高知県学校生活協同組合総代選挙管理委員会宛に所定の書式により届け出ること。

(4)立候補の締め切り日で、立候補者が定数以内の選挙区に関しては候補者全員を当選といたします。

以上

 

 このページトップへ戻る



Copyright (C) 2001 高知県学校生活協同組合 〜虹の広場〜All rights reserved.
申込書PDFファイルのダウンロードはコチラをクリックしてください 仮登録申込書PDFファイルのダウンロードはコチラをクリック 学校生協ハウジング仮登録申込書のダウンロードはコチラをクリックしてください